Участвуют все: "Ростелеком организовал детский спортивный праздник в Барнауле

Технологии, 16:30, 14.01.2021

Стоит отметить, что помимо проведения праздника с участием Деда Мороза и Снегурочки, оператор также установил камеры наблюдения с возможностью трансляций мероприятий онлайн

"Ростелеком" организовал на зимних каникулах детский спортивный праздник в квартале "Лазурный 2" Индустриального района Барнаула. На ледовом катке компания установила камеры видеонаблюдения с возможностью трансляции уличного мероприятия в режиме онлайн. Партнером выступила ассоциация некоммерческих организаций "Спортивная инициатива".

"Ростелеком" представил на празднике игровую программу с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол. Детские аниматоры провели для детей конкурсы, викторины с вручением сувениров, а "Спортивная инициатива" устроила мастер-класс по фигурному катанию. На мероприятии работала фотозона и "горячий стол" с чаем и сладостями.

Впервые "Ростелеком" протестировал видеонаблюдение в барнаульском микрорайоне "Дружный" на зимнем спортивном празднике в марте 2019 года. Технические специалисты смонтировали две цифровые камеры над хоккейными воротами двух ледовых коробок, провели настройку и тестирование оборудования, после чего организовали онлайн-трансляцию на сайте хоккейного клуба "Динамо-Алтай". Видеокамеру на катке в микрорайоне "Лазурный 2" в Индустриальном районе Барнаула компания установила в начале 2020 года. Сейчас на трех хоккейных коробках действует шесть видеокамер высокой четкости с широким углом обзора.

"Камеры видеонаблюдения позволяют смотреть уличные праздники и спортивные турниры на льду в онлайне, если по каким-то причинам не смог выйти из дома или не успел на мероприятие. С их помощью можно также контролировать поведение детей, их местонахождение и безопасность, когда они одни играют во дворе," – рассказал директор Алтайского филиала "Ростелекома" Сергей Лавренюк.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей