Шесть новых "суперсервисов" появятся на "Госуслугах"

Технологии, 17:33, 12.04.2021
"Госуслуги"
"Госуслуги" Фото: скрин gosuslugi.ru/new

В прошлом году на портале "Госуслуги" появилось семь сервисов, помогающих снизить уровень бюрократии. В этом году в планах запуск ещё шести

Правительство запустит шесть новых суперсервисов в 2021 году на портале "Госуслуги", заявил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, сообщает ТАСС.

Известно, что среди них будут такие сервисы, как "Мое здоровье онлайн", "Рождение ребенка", "Правосудие онлайн", "Утрата близкого человека", "Трудовая миграция онлайн" и "Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн".

В 2020 году на портале были запущены семь сервисов. Например, суперсервис "Социальная поддержка онлайн" позволяет активно следить за возникновением прав на меры социальной поддержки. Также был реализован сервис "Поступление в вуз онлайн". Он дает возможность абитуриенту подать онлайн заявление на поступление на очную бюджетную форму обучения, отследить место в конкурсных списках, направить согласие на зачисление и многое другое.

Также на портале были созданы суперсервисы "Трудовые отношения онлайн", где можно оформить пособие по безработице, "Цифровое исполнительное производство", "Пенсия онлайн", "Онлайн помощь при инвалидности" и "Оформление европротокола онлайн".

Ранее "Толк" сообщал, что в России начнут авторизовывать в соцсетях через "Госуслуги". В Минцифре считают, что такой способ обеспечит удобное и безопасное дистанционное общение между юзерами и бизнесом. 

Какие отечественные программы будут устанавливать на смартфоны в России

Более 10 российских программ с 1 апреля обяжут устанавливать на некоторые виды техники, продаваемые в России, среди них - продукты компании "Яндекс" и голосовой ассистент "Маруся"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей