Microsoft полностью откажется от Internet Explorer в 2022 году

Технологии, 14:43, 20.05.2021
Компьютер
Компьютер Фото: pixabay.com

В Microsoft заявили, что все данные с Internet Explorer можно будет быстро перенести в браузер Edge, который уже установлен в Windows 10

Корпорация Microsoft полностью откажется от своего браузера Internet Explorer в пользу браузера Edge до 15 июня 2022 года. Об этом стало известно из пресс-релиза компании, сообщает "РИА Новости".

В компании заявили, что одной из причин отказа от Internet Explorer стала недостаточная защищенность пользователей. Новый браузер Edge сможет сохранить данные от фишинговых атак и вредоносных программ. Кроме того, функция Password Monitor отследит утечку личных данных пользователей.

При этом через браузер Edge можно будет получить доступ к устаревшим веб-сайтам и приложениям Internet Explorer, потому что, по словам, компании, это единственный браузер, который поддерживает устаревшие версии веб-страниц.

Браузер Internet Explorer появился в 1995 году и долгое время был символом операционной системы Windows. В 2015 году компания прекратила разработку новых версий браузера в пользу Microsoft Edge.

Ранее "Толк" сообщал, что хакеров из России подозревают в кибератаке на американскую компанию. Журналисты подозревают, что за кибератакой на Colonial Pipeline стоит хакерская группировка с корнями из России. При этом эксперты говорят о непричастности российских властей.

В Алтайском крае начинают системно развивать киберспорт

Депутат Госдумы и министр образования посетили один из главных центров для обучения будущих айтишников – алтайский центр "IT-куб"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей