В России ограничили продажу продукции Apple и работу платежной системы Apple Pay

Телефон
Телефон Фото: pixabay.com

В компании отметили, что отключили трафик и отчеты о происшествиях на картах Apple из соображений безопасности и мер предосторожности для граждан Украины

Система платежей Apple Pay перестала работать в России, заявили в компании Apple, сообщает РИА Новости.

Стало известно, что такое решение в корпорации приняли из-за событий на Украине. При этом на территории страны ограничили и другие услуги, а также приостановили продажу всех продуктов компании.

"Мы приняли меры в ответ на конфликт на Украине. Мы приостановили продажу всех продуктов в России. На прошлой неделе мы остановили экспорт через все каналы сбыта в страну", – сообщила Apple.

В настоящее время на официальном сайте невозможно заказать такую продукцию, как iPhone, Apple Watch, iPad, AirPods, MacBook и товары для "умного дома". При этом покупатели, которые успели сделать покупку, свою технику получат.

Кроме того, в компании подчеркнули, что приложения RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания за пределами России.

Ранее стало известно, что россиянам частично ограничили доступ к соцсети Facebook. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, если соцсеть устранит все нарушения и разблокирует доступ к российским СМИ – принятые меры отменят.

Производители AMD и Intel приостановили поставку процессоров в Россию

Представитель Intel в России отметил, что компания внимательно следит за ситуацией и обеспечит соблюдение применимых санкций и правил экспортного контроля

Лента новостей