Все обсуждают, что Apple Pay больше не работает в России: что это значит

Технологии, 11:14, 02.03.2022
Платежная система. Apple Pay
Платежная система. Apple Pay Фото: Pexels

Компания Apple сделала заявление о приостановке продаж своей продукции в России. Кроме того, перестала работать платежная система Apple Pay. Разбираемся, что это значит

Что за заявление Apple

"Мы приняли ряд шагов в ответ на вторжение. Мы приостановили продажи всех продуктов в России. На прошлой неделе мы остановили экспорт через все каналы сбыта в страну. Apple Pay и другие сервисы были ограничены", – цитирует РИА Новости заявление компании Apple.

Что такое Apple Pay

Apple Pay – это способ оплаты на устройствах iPhone, iPad, Apple Watch и компьютерах Mac. Та самая система, когда к платежному терминалу подносят телефон (или другое устройство), и таким образом происходит оплата с карты.

Правда ли, что Apple Pay больше не работает в России

Да, россияне сталкиваются с проблемами при попытках совершить платеж с помощью Apple Pay (а также Google Pay), пишет Радио Sputnik.

Кроме того, в данный момент на официальном сайте невозможно заказать iPhone, Apple Watch, iPad, AirPods, MacBook и товары для "умного дома". А приложения RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания из App Store за пределами России.

1 марта на сайте Iphones.ru опубликовали информацию, что платежи через Apple Pay проходят, если там карта "Мир". Однако это было до того, как Apple сообщила о полной остановке платежей через эту систему.

Россиянам частично ограничили доступ к соцсети Facebook

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, если соцсеть устранит все нарушения и разблокирует доступ к российским СМИ - принятые меры отменят

Лента новостей