В Алтайском крае построят открытые спортивные площадки

Телеканал, 8:39, 06.03.2022

На проекте будущих площадок можно увидеть полноценное футбольное поле, теннисный корт, беговую дорожку, различные тренажеры и места для игровых видов спорта

В 2022 году в Алтайском крае появятся открытые спортивные площадки. С уклоном на зимние виды спорта – в Павловске и Тальменке, на летние – в Барнауле и Рубцовске. В краевой столице спортивный кластер появится на территории ДЮСШ-6.

"В этом районе нет культурно-оздоровительных мероприятий. Наша школа подходит подходит под эту площадку. Она будет очень востребована и перспективна", – отметил директор учреждения Владимир Чернов.

Каждую площадку оценили примерно в 20 млн рублей. Их выделил минспорта РФ. Задача Алтайского края – подготовить основание под строительство. Места для площадок выбирали сами муниципалитеты. В Павловске, например, очень любят хоккей, поэтому там построят спортплощадку с хоккейной коробкой.

По словам и.о. главы Павлоского района Владимира Юдакова, объект, который планируют построить, будут использовать круглогодично. Объект будет многофункциональный. Можно будет заняться легкой атлетикой, баскетболом и практически всеми видами спорта.

"Бюджет уже имеем. Финансово доведется лимит. Выходим на КОИП, объявляем процедуру покупок, контрактуемся. И времени у нас более, чем достаточно. За лето все сделать. Будет раньше, значит, раньше", – подчеркнул министр спорта края Алексей Перфильев.

Некоторые тренажеры в Тальменку и Павловск доставили. Сейчас для каждого объекта важно определить подрядчика, чтобы начать стройку. Как только площадки будут готовы к использованию, краевое минспорта начнет работу по установке таких же площадок в других городах и поселках региона.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей