Эксперт рассказала о перспективах российской экономики

Телеканал, 11:23, 12.03.2022

Многие зарубежные компании ушли из России после начала спецоперации на Украине. Такая ситуация не могла не отразиться на экономике страны

Правительственная комиссия страны одобрила проект по национализации имущества компаний, которые уходят с российского рынка. В список попали, например, Volkswagen, Apple, Ikea и Microsoft. Предполагается, что если компания прекратила работу из-за событий на Украине, ей грозит арест счетов и активов, а также введение внешнего управления.

Кроме того, руководство может быть привлечено к уголовной ответственности за преднамеренное банкротство и мошенничество в особо крупном размере. Однако собственник в течение пяти дней может отказаться от внешнего управления. Для этого необходимо возобновить деятельность или продать доли при условии сохранения бизнеса и работников.

Что думают об этом экономисты? И что они думают о перспективах российской экономики и отечественной валюты? Об этом мы поговорили с кандидатом экономических наук, доцентом, советником РАЕН Натальей Кауровой.

Лента новостей