365 дней в году, 24/7 спасают врачи краевой клинической больницы скорой медицинской помощи своих пациентов. Многопрофильное учреждение в этом году отмечает юбилей – 125-летие со дня образования
Первое переливание крови, первая операция на сердце, первая пластическая операция – больница скорой медицинской помощи первая не только по названию, но и по существу. За все время своего существования – а это больше века – сотни тысяч пациентов получили первоклассную медицинскую помощь. Это сейчас больница состоит из пяти корпусов, а начиналось все в 1897 году с семи коек.
Сегодня в больнице скорой медицинской помощи работают сотни многопрофильных врачей и медицинских сестер, оказывают помощь населению.
В честь 125-летнего юбилея в музее "Город" открылась выставка, посвященная истории старейшего в городе медучреждения. Здесь можно полистать книги, посмотреть старинные фотографии, увидеть медицинские приборы прошлого столетия, которыми лечили пациентов в первой больнице города. Выставка работает с 10 до 18 часов.