В Барнауле опустели кинотеатры из-за отмены голливудских фильмов

Телеканал, 19:19, 14.04.2022

На больших экранах сейчас показывают отечественные фильмы 20-летней давности. Из-за этого залы кинотеатров практически пусты

Уже второй месяц россияне, в том числе и жители Алтайского края, из-за событий на Украине ограничены в выборе фильмов в кинотеатрах. И по сути людям ничего не остается, как идти на киноленты 20-летней давности.

Сейчас людей в кинотеатрах можно пересчитать по пальцам. Кинозалы опустели, а с ними и касса кинотеатров. Голливудские новинки, на которые с охотой шли горожане, вне зоны доступа. Часть киноманов это устраивает, но есть и те, кого возмущает.

"Я очень расстроился, когда отменили выход "Бэтмена", я ждал его полгода, но этого не случилось и я обеспокоен этим фактом, как и выходом остальных голливудских новинок"
"Я очень люблю старые советские, больше чем современные".
"Да вообще ни на что не пошел бы, не интересно".
"Не скучаю. Качество последнее время плохое зарубежных фильмов", – говорят горожане.

Сейчас в кинотеатрах тренд на показ старых российских фильмов, которые пользовались популярностью в своё время. Так, менеджер по кинопрокату Татьяна Потапова рассказывает, что горожане готовы платить за просмотр на большом экране известных фильмов Балабанова – "Брат" и "Брат-2".

"Это не может радовать, кинозалы будут испытывать определенный голод… Спорт, культура, кино должны быть отдельно от политики, поэтому я думаю, через некоторое время всё вернется на круги своя, и мы вновь будем видеть те фильмы, к которым зритель привык", – говорит менеджер по кинопрокату Татьяна Потапова.

Мало того, что пандемия отучила людей ходить в кинозалы, так еще и санкции лишили возможности выбирать фильмы по душе. Однако специалисты алтайского молодежного центра говорят, что сегодняшняя ситуация может стать драйвером развития российского кино, в том числе кинематографа в Алтайском крае. Кстати, совсем скоро случится важнейшее кинособытие для нашего региона – выход короткометражного фильма "Домой", работу над которым совсем недавно закончил молодежный центр .

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей