30 лет за водой на соседнюю улицу: пенсионеру из Барнаула провели водопровод

Телеканал, 18:24, 15.04.2022

Почти тридцатилетний период походов за водой на соседнюю улицу к колонке теперь в прошлом. Барнаульскому пенсионеру после широкой огласки его истории всё-таки провели водопровод к дому

Житель дома по улице Гоголя,89 в Барнауле Абдулкерим Тагиров много лет набирал воду во фляги из колонок на соседних улицах. Чтобы элементарно попить чай, помыться, постирать одежду и навести порядок в доме, нужно было это делать регулярно.

Водопровода на Гоголя, 89 никогда и не было. Решить проблему пенсионер пытался больше 30 лет, с самого момента заселения. Точка для подключения была слишком далеко. На это у жителя не хватило бы и средств. А на просьбу подключиться к ветке, что пролегает возле дома почему-то постоянно был отказ от города. Но чудом не отказали после выхода январского материала на телеканале "Толк", в котором дедушка наполнял очередную партию фляг.

Зато теперь вода бежит прямо из крана в доме. Обустроить все до совершенства еще предстоит. Теперь на это, рассказывает Абдулкерим, даже силы появились.

Фляги теперь в прошлом, рассказывает пенсионер и его супруга. Может быть, одолжат их соседям. Они, кстати, продолжают нарабатывать стаж похода к колонкам. Но уже, по рассказам соседа, задумываются последовать его примеру и писать, куда только можно.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей