В барнаульской колонии поженились сразу четыре пары

Телеканал, 19:43, 21.04.2022

Всего в колонии должны были пожениться пять пар, однако одна невеста смогла прийти, так как забыла сдать ПЦР-тест, без которого не пустят в учреждение

В барнаульской колонии для рецидивистов прошла массовая свадьба – обменялись кольцам сразу четыре пары. Главного события в жизни молодожены ждали не один год – стать семьей раньше мешала пандемия.

Молодожены Дмитрий и Ольга рассказали, что познакомились еще на свободе, в гостях у друзей. Ольга отметила, что ждала этого события целый год.

"Мы познакомились три года назад. Получается, я уже год в учреждении. И спустя три года только расписались…", – рассказал жених Дмитрий.

Сыграть свадьбу должны были пять пар, но свидетельство о браке получили лишь четыре – одна невеста не пришла. Как выяснилась позже, пример с Джулии Робертс она не взяла, с собственной свадьбы не сбежала – просто забыла сдать ПЦР-тест на коронавирус. Но даже то, что в колонии обручились сразу четыре пары – нонсенс за последнее время.

"До пандемии регистрации проводили регулярно, но с торжественным уклоном возобновили, потому что им хочется почувствовать праздничную атмосферу, чтобы это событие запомнилось в их жизни", – отметил заместитель начальника учреждения ИК-3 Дмитрий Рякшин.

Ведущий специалист отдела ЗАГС Анна Булыгина считает, что между влюбленными настоящие чувства, так как "только крепкая любовь могла привести нас сюда".

Причем свадьба, говорят сотрудники колонии, положительно влияет на поведение осужденных и помогает им скорее освободиться, ведь на воле их ждут любимые, это стимулирует.

Кстати, в местах, не столь отдаленных, есть своего рода сайт знакомств – газета "Казенный дом", где осужденные размещают объявления о поиски второй половинке. Так они и находят любовь.

Лента новостей