В Барнауле телеканал "Толк" празднует своё трехлетие

Телеканал, 11:41, 23.04.2022

Это был абсолютно новый канал для Барнаула и Алтайского края: в нетипичной цветовой гамме для новостей: жёлтый, белый и чёрный

Три года назад журналисты телеканала "Толк" записали первый выпуск программы "День с толком". С этого началась новая история.

Все эти годы мы старались помочь нашим зрителям: чтобы кому-то провели воду спустя 30 лет, чтобы близкие нашли друг друга спустя 40 лет, чтобы на аварийном участке появился светофор и… чтобы чиновники не расслаблялись. И куда нас только не забрасывало за это время.

Корреспондент телеканала Дмитрий Дроздов рассказал, что барнаульцы узнают его на улицах. При этом пару раз горожане даже просили сфотографироваться с журналистом.

"Мне за эти три года неоднократно угрожали. Анонимно писали похоронные агенты, на меня хотели подать в суд, но, как видишь, я здесь стою. Неоднократно угрожали, непосредственно на съёмках. Один раз был очень страшный момент, я тогда поработала всего месяца два. Мужчина в Бийске на съёмке кидался на меня с отвёрткой", – рассказала корреспондент телеканала Валентина Аскерова.

По словам другого корреспондента Софии Яценко, один из героев сюжета про шизофрению стал постоянным зрителем телеканала. Сейчас он звонит в редакцию и предлагает разные темы. При этом, если журналистка отказывается с ним разговаривать, говорит, что произойдёт убийство. Ей приходится отвечать.

"Я помню, как в течение месяца мы работали из дома и общались исключительно по интернету. Писали новости с балкона. Но, это было чем-то объединяющим для всех. У нас был очень сплочённый коллектив в тот момент", – отметила шеф-редактор телеканала Татьяна Голубева.

Во время пандемии мы почувствовали, что стали глазами наших зрителей. Тех, кому пришлось перейти на удалёнку или карантин. Мы освещали проблемы медицины, нехватки лекарств и, конечно, мы были в "красной зоне". Кроме того, все эти годы мы развивались, а наши журналисты выигрывали конкурсы федерального масштаба.

"Одно из наших самых, пожалуй, главных достижений это то, что мы, наконец, попали на 22-ю кнопку. До этого события мы были на 255 или на 548 кнопках. Наши телезрители часто путались. Теперь мы очень рады, что нас смотрят", – поделилась главный редактор телеканала Елена Кузовкина.

И самое главное: нас вдохновляют наши зрители и то, что мы можем сделать для них.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей