Барнаульская рок-группа "Третий Рим" в этом году отмечает двойной юбилей

Телеканал, 19:49, 26.04.2022

Участники группы рассказали, что предпочитают записывать песни со смыслом и о конкретных вещах - несправедливости, социальном неравенстве и тд

Барнаульская рок-группа с европейским названием "Третий Рим" в этом году отмечает двойной юбилей – 20 лет со момента создания и пять лет с выхода первого альбома "Небо". За это время несколько раз менялся состав коллектива, но посыл в песнях остался прежним.

Лидер группы – Василий Ткачев, он же автор синглов, в том числе хитов – "Диссонанс", "Герои", "Поэты не умирают". Ещё в студенческие годы музыкант решил посвятить себя року, начав писать о жизни.

"О каких-то насущных вещах, которые в общем-то, наверное, интересны каждому человеку. Не о чём-то таком абстрактном, а о том, с чем мы сталкиваемся каждый день – это несправедливость, это какое-то социальное неравенство, это идея, наоборот, справедливости, мира и добра", – говорит Василий.

В нынешнем составе группа выступает уже больше года. За это время участники успели друг к другу привыкнуть, и даже выпустить новые песни.

"Нас случайным образом познакомили на репетиции одной, так скажем, своеобразной группы. И Василий позвал меня к себе в команду. Мне понравилось", – говорит бас-гитарист рок-группы Дмитрий Кутергин.

Солистка рок-группы Александра Рашевская рассказала, что в группу попала совершенно случайно.

"Ребята искали вокалистку, и так получилось, что они решили поэкспериментировать, и вышли на меня. Им понравился мой вокал, понравился мой стиль, поэтому я здесь уже три года пою", – рассказывает девушка.

За творческий путь было всякое. Музыканты вспоминают казусы на выступлениях с улыбкой.

"Были ситуации, когда тарелка начала заваливаться или переворачиваться, то есть достаточно было затянуто. Просто от игры такая ситуация. Это мелочь, но тем не менее надо продолжать играть", – говорит ударник рок-группы Павел Бровкин.

Самой молодой участнице рок-группы всего 17. Но, по словам Леониды, разница в возрасте практически не ощущается. А вся рокерская пятёрка называет себя "Сплоченный кулак".

"Конечно, бывают некоторые ссоры, и всё подобное, но это надо, чтобы решить некоторые проблемы, прийти к правильному выводу, вот. Ну то есть как в жизни бывает, так и в группе", – говорит скрипачка рок-группы Леонида Загуляева.

Сейчас команда приступила к записи нового альбома, который, уверены музыканты, порадует не только барнаульскую публику, но и всех тех, кто за эти годы стал фанатами громких песен со смыслом.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей