Жители барнаульского села жалуются на "опасные" столбы

Телеканал, 20:10, 29.04.2022

Люди опасаются, что столбы могут рухнуть в любой момент. В мэрии пообещали, что через суд намерены получить в собственности опасные объекты

Жители села Благодатное жалуются на электрические столбы вдоль домов, которые не сегодня-завтра могут упасть на машины, прохожих и, в том числе, детей.

Больше семи лет жители пытаются привлечь внимание чиновников к старым электрическим столбам, которые держатся на добром слове.

"Я в посёлке уже седьмой год живу, столбам лет уже 12. Вот эта линия застройщиком была передана как "бесхоз". Только вот не совсем понятно: это городу передано или куда-то ещё. Их, получается, обслуживают только в случае серьёзного аварийного происшествия, так скажем", – сказал местный житель Александр Космынин.

Этот столб провисел на проводах полгода. Не так давно Александр обратился в лебяжинскую администрацию: с опасными объектами нужно что-то делать. В итоге, у столба появилась железобетонная приставка. Однако только на улице Ключевской таких столбов осталось ещё порядка пяти. Так столбы и делают – по одному. И каждый приходится выбивать с боем.

"Он основной, он опорный. Он заканчивается, ни на чём он не держится. Он стоит, вот сейчас подгниёт и упадёт. Завалится пол-линии и будет обрыв связи, я так думаю. Отключат опять нас от света", – говорит местная жительница Анастасия Чуванова.

Как нам пояснили в мэрии, в ближайшие месяцы комитет по управлению муниципальной собственности города обратится в суд, чтобы признать права собственности на столбы в Благодатном. А пока эти столбы продолжают грустно склоняться в ожидании неизбежного падения.

Лента новостей