Алтайский танцевальный коллектив взял бронзу на Дельфийских Играх

Телеканал, 20:59, 29.04.2022

Участницы коллектива остались довольны своим выступлением и результатом и пообещали сделать выводы к следующим состязаниям

Танцевальный коллектив из Барнаула взял бронзу на 21-х молодежных Дельфийских играх России. В номинации "Современная хореография" направления эстрадного и эстрадно-спортивного танца юным талантам из театра танца "Точка" удалось обойти участников из 79 региона страны.

Для юного коллектива театра танца "Точка" участие в Дельфийских играх стало первым конкурсом такого высокого уровня. Перед тем, как попасть в список участников, девочки прошли серьезный отбор. В краевом конкурсе "Алтайские россыпи" они взяли гран-при, что дало возможность проявить себя на соревновании такого масштаба.

"Мы стали бронзовыми призерами. В нашей категории также никому не присудили ни золото, ни серебро, поэтому, можно сказать, мы абсолютные победители своей возрастной категории", – говорит художественный руководитель театра танца "Точка" Дарья Красюкова.

Всего в этом театре танца около 250 воспитанников. На игры ездили девочки в возрасте от 10 до 12 лет. Говорят, благодаря этой поездке получили бесценный опыт и яркие впечатления.

"Были очень волнительные эмоции. Мы получили много позитива, было круто"
"Конечно же, это опыт, который больше нам нигде не дадут, жюри оценивали честно"
"Достойные соперники были, мы тоже достойное место получили"
"В каждой поездке есть свои сложности, но мы с ними справились, и я считаю, что всё, что не происходит, всё к лучшему. И, конечно же, вот эти сложности, которые мы преодолели, давали нам опыт. И в следующих поездках мы попробуем уже исправить свои ошибки и не допускать их", – рассказали девочки.

Впереди у талантливых девчонок летние сборы в загородных лагерях и отчётный концерт, который пройдёт 18 мая в ДК Моторостроителей.

Лента новостей