В Яровом планируют модернизировать все три котла проблемной ТЭЦ

Телеканал, 20:41, 06.05.2022

В Яровом планируют модернизировать сразу все три котла проблемной ТЭЦ и обновить городские теплосети. При этом отключения горячей воды в разгар турсезона намерены свести к минимуму

До проблемного Ярового, похоже, наконец, дошли руки и деньги. В этом году там должны провести рекордный объем ремонтных работ на теплосетях: обновить 16 участков общей протяженностью в два километра. Правда, планы пока предварительные – 17 мая проведут опрессовку магистралей. Она выявит новые проблемные участки.

Уже этим летом должны модернизировать сразу три котла на местной ТЭЦ. Ремонтировать их будут по очереди, чтобы в разгар турсезона горячую воду отключать поквартально, а не сразу во всем городе.

Контракты на проведение ремонта котлов и на поставку оборудования и комплектующих решено заключать без проведения торгов.

Обсудили и закупку угля. Задача – на всю зиму приобрести его разом, то есть провести аукцион одним лотом. Уже оформлена заявка и подсчитан необходимый объем – 72 тысячи тонн. Известно также, что от пяти поставщиков уже поступили предложения.

Что касается теплоснабжения города в целом – к 23 мая подрядчик должен представить перспективную схему развития сферы.

Осталось надеяться, что амбициозные планы реализуют в срок. И жители Ярового забудут о том, как мерзнуть каждую зиму.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей