Гала-концерт краевого фестиваля "Солдатский привал" состоялся на берегу Власихи

Телеканал, 18:44, 09.05.2022

Отдых и общение под песни военных лет – именно такие задачи перед гостями ставят на краевом фестивале патриотической песни "Солдатский привал"

Палатки, костры, полевая кухня и много песен военных лет. По инициативе депутатов "Единой России" и при поддержке администрации Индустриального района на берегу реки Власихи развернули настоящий солдатский лагерь – там прошел гала-концерт краевого фестиваля "Солдатский привал".

"Мы хотим, чтобы 9 мая был праздником весны. Праздником радости со слезами на глазах", – отметила депутат фракции "Единой России" в Барнаульской гордуме и организатор концерта Лариса Белькова.

У жительницы посёлка Лесной Ольги Рудневой на мероприятии выступал ребёнок. Женщина подчеркнула, что для неё важно, чтобы дети знали историю и знали, как тяжело далась Победа.

В рамках гала-концерта на сцене выступили 27 коллективов и артистов. Всего в фестивали поучаствовали 2 тысячи человек. Прежде мероприятие проводили на территории школы, что сокращало число желающих. В этом году его вынесли на берег реки.

"От мала до велика у нас собрались люди. Прекрасна атмосфера. По чаще бы проводили такие праздники. Это, правда, объединяет все поколения", – рассказал учитель барнаульской школы №98 Николай Лебедев.

В финале жителей ждал фейерверк. Организаторы праздника уверены, что фестиваль станет традицией и будет привлекать все больше участников и зрителей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей