Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" обыграл Новотроицкий "Ностой" со счетом 3:0

Телеканал, 19:07, 19.05.2022

Бело-голубые прервали долгую серию поражений из 14 матчей подряд. Восемь месяцев хозяева барнаульского поля не побеждали в матчах

Футболисты "Динамо-Барнаул" практически в предфинальном туре Национальной лиги встретились с Новотроицкой "Ностой" из Оренбургской области и обыграли ее со счетом 3:0.

Начало поединка между командам было похоже на барнаульскую погоду в тот вечер: не жарко, а душно. В первом тайме болельщики наслаждались +30 и солнышком, нежели футболом. Первый удар по воротам возник на 12-й минуте матча. Но мимо. На 28-й минуте мяч попал в створ: наш вратарь спас ситуацию. Самое интересное пришлось на второй тайм. Там-то команды наконец раскрылись, и Владимир Завьялов открыл счет на 57-й минуте матча.

Не прошло и пару минут, как арбитр назначил пенальти в ворота "Носты", и Владимир Завьялов сделал дубль.

Но вопросы к вратарю остались: как можно было пропустить? Но матч на этом не закончился. Пару опасных моментов гости еще создали. Ключевой момент случился под занавес матча: произошло то, что никто не мог предугадать.

Оптимизмом зарядили зрителей. На трибунах был настоящий праздник. За восемь месяцев болельщики соскучились по победам бело-голубых. Что касается Владимира Завьялова, то его хет-трик – первый за его карьеру в "Динамо" и отчасти прорывной для команды: после этого матча барнаульцы поднялись на одно место в турнирной таблице. Теперь футболисты готовятся к субботнему матчу против "Оренбурга-2".