В Барнауле собрались ортопеды и травматологи со всей страны

Телеканал, 14:31, 27.05.2022

Главные вопросы практической медицины обсудили ведущие специалисты страны. В Барнауле на базе федерального центра травматологии и ортопедии два этих направления стали главной темой для обсуждения

26 мая в Барнауле начал свою работу VI съезд ортопедов и травматологов. В краевую столицу приехали специалисты из Смоленска, Новосибирска и Чебоксар. Среди гостей – главный военный госпиталь страны и центральный институт травматологии и ортопедии.

Первая задача – вопросы организации. Например, проработка деталей оказания первой помощи населению. Это должно быть комфортным, удобным и безопасным как для больного, так и для самого врача.

Съезд проходит в разных городах Сибири: Белокуриха, Омск, Горно-Алтайск. На этот раз Барнаул не был выбран случайно. Местному федеральному центру травматологии и ортопедии исполнилось десять лет, и его главврач возглавляет федеральный съезд.

Алтайский центр травматологии знают и ценят везде, пациенты со всей России и из-за рубежа отставляют отзывы и благодарят его специалистов. Министр здравоохранения края Дмитрий Попов отметил, что центр давно пример для других учреждений региона и всем стоит перенять опыт общения и лечения больных.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей