Выходные – время для спорта. Куда сходить и на что посмотреть

Телеканал, 16:55, 27.05.2022

Для любителей шахмат все выходные будет проходить краевой турнир среди сельских спортсменов. Ценителей танцев и футбола тоже не забыли

В ближайшие выходные Барнаул станет столицей краевых шахмат. В финале сельских спортсменов, в категории блиц, где время на шаг ограниченно, сойдутся 12 лучших мужчин и женщин. В категории рапид, где каждому игроку дается час игрового времен на партию, примут участие 10 лучших по итогам полуфиналов.

Напомним, более 100 шахматистов из районов Алтайского края приняли участие в отборочных турнирах за право сыграть в финале регионального сельского первенства.

А любители танцев могут прийти в спорткомплекс "Победа". На краевые соревнования Кубок Алтая заявилось около 250 человек, от самых маленьких до взрослых. Зрители увидят классику танцевального спорта: вальс, самба, ча-ча-ча.

29 мая в "Темпе" пройдет 7-й кубок журналистов, посвященный памяти коллег, освещавших спортивную тематику. В этом году борьбу за главный кубок проведут четыре команды: сборная ведущих, региональный минспорт, "Алтапресс" и команда Сибирской медиагруппы. К слову, на прошлогоднем турнире команда СМГ впервые в истории выиграла золотые медали. На этот раз предстоит кубок защитить. Начало матчей в 15.30.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей