В Барнауле сотрудники УФСИН исполнили мечту мальчика с ДЦП

Телеканал, 18:22, 02.06.2022

Он с самого раннего возраста мечтал увидеть генерала, и, наконец, мысли его материализовались. Маленький житель Барнаула побывал в алтайском УФСИН

Увидеть генерала и пожать ему руку – такой была давняя мечта восьмилетнего Давида. В итоге маленький житель Барнаула не просто пожал руку начальнику алтайской службы исполнения наказания, но и подержал в руках огнестрельное оружие – снайперскую винтовку, автомат Калашникова и миниатюрный ТТ. Раньше все это ребенок видел лишь в кино.

В этом году Давид окончил первый класс. Его диагноз – ДЦП – не мешает полноценно познавать мир наравне с ровесниками. И профессию мальчик себе уже выбрал, говорит, что хочет ловить преступников. Сотрудники УФСИН практически посвятили его в "свои ряды" – подарили настоящую офицерскую фуражку.

Побывал Давид и в самом управлении, где несут службу люди в погонах: освоил связь по рации, сфотографировался с новыми друзьями. Домой мальчику уходить не хотелось. Вдохновляла уверенность, что он еще сюда вернется – только уже через несколько лет на службу.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей