В Индустриальном районе Барнаула открыли общественный центр партии "Единая Россия". Это уже третья площадка в городе для диалога властей с жителями
От образования до здравоохранения – в новой приемной единороссов в Барнауле готовы выслушать граждан по любому вопросу. В самом оживленном районе города общественную площадку открыли для объединения усилий единомышленников в решении проблем как района, так и в целом города.
"Здесь очень большое количество людей с активной жизненной позицией. Те, которые интересуются жизнью города, которые имеют какие-то предложения в части благоустройства, что непосредственно потом будет входить и выливаться в бюджете города", – говорит депутат Барнаульской городской Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Солодилов.
Обустройство спортивных и детских площадок, ремонт дворовых территорий и проездов, а также обрезка деревьев: благоустройство – одно из основных направлений деятельности площадки. Но спектр задач огромный. В первый же день работы приемной барнаульцы стали активно обращаться с разными вопросами. Так, по просьбе пенсионера здесь организовали курсы компьютерной грамотности для пожилых.
"Научились печатать, включать-выключать компьютер, пользоваться интернетом, а глубины знаний нет. И точно так же мы не можем зайти ни на какие "Госуслуги" или проголосовать за эти территории. Мы хотим это сделать, но не умеем, не получатся", – отмечает заместитель председателя Совета ветеранов войны, Вооружённых сил и правоохранительных органов Валентина Степаненко.
По словам исполнительного секретаря Барнаульского отделения партии "Единая Россия" Кирилла Гусева, здесь будут проходить не только приемы граждан с их обращениями и проблемами, а также различные мероприятия просветительского и общественного характера.
Новый пункт разместился по адресу: улица Георгиева, 12. Принимать граждан будут по будням с 9 до 18 часов.