У футболистов "Динамо-Барнаул" появился новый главный тренер Олег Яковлев

Телеканал, 9:38, 17.06.2022

12-е место в турнирной таблице, проблемы с составом и временно без главного тренера: это все о ФК "Динамо-Барнаул". Сезон для "бело-голубых" сложился неудачно, но есть и положительные моменты

Футболисты бодро и резво начали первую часть игрового сезона. Большую часть игр "бело-голубые" забирали под свое крыло, но после начались встречи Кубка России. И работу на два фронта наши не выдержали. Одна из причин: проблема с составом. Игроков просто не хватало. В результате, внутри чемпионата побед стало меньше, а вот в кубке игроки дошли до элитного раунда, где играли против сильнейших клубов Российского чемпионата.

Яркий след оставили только двое игроков – нападающий Владимир Завьялов и вратарь Богдан Карюкин. Они были на голову выше своих напарников.

А еще хорошей игре помешали травмы, которых было много. Как итог, "бело-голубые" не могли одержать победу на протяжении 10 матчей. И, несмотря на то, что последние две домашние встречи барнаульцы выиграли, заканчивали динамовцы сезон на выезде и тоже проиграли. Поэтому в таблице они на 12-м месте, четвертые снизу.

Наверное, не случайно свой пост уже покинул главный тренер команды Александр Суровцев. В своем последнем интервью клубу он отметил, что устал оправдываться и да – пусть во всех провалах винят тренера. Правда, с кем выигрывать, если в клуб никто не хочет переходить – финансовые условия не привлекательные.

Сложно сказать, изменится ли картина в предстоящем сезоне. За15 лет в клубе поменяли 12 главных тренеров. Слабо верится, что картина кардинально поменяется.

Сейчас в клуб приехал новый-старый главный тренер Олег Яковлев. Он уже руководил "бело-голубыми" в 2015 году. Как говорится, все новое – это хорошо забытое старое.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей