11-й тур чемпионата Сибири по футболу: как сыграли "Темп" и "Алтай"

Телеканал, 19:26, 20.06.2022

Чемпионат Сибири по футболу по накалу страстей уступает, конечно, другим крупным турнирам, но здесь команды только начинают свой путь к вершине Олимпа

В 11-м туре особое внимание было приковано к матчу "Алтай" против "Темпа". И на это есть две причины. Во-первых, Алтай не может выиграть уже на протяжении 10 игр, а "Темп" готовится впервые выступить в Кубке России.

Непредсказуемость – второе имя футбола в Сибири: либо снег, либо лужи. Сильнейший ливень прошел за пару часов до матча, но поле удар выдержало, однако в некоторых местах футбол переходил в водное поло. Поэтому команды старались играть нестандартно.

"Темп" был фаворитом еще до начала матча. Он – на вершине таблицы и борется за первое место. А у его соперника "Алтая" из 10 матчей – 0 побед: 3 мяча забили, 38 пропустили. Эта игра началась ожидаемо. На второй минуте Евгений Цвык отправил мяч в ворота "Алтая". Итог первого тайма – 2:0.

Во втором тайме "Алтай" попробовал навязать свой футбол. Но голы Сычева, Бабича и Гречникова свели эти попытки на нет.

Конечный счет – 5:0 в пользу "Темпа". Клубы ждет недельный перерыв. А дальше в 12-м туре "Темп" примет "Бурятию". А "Алтай" попробует добыть первую победу в сезоне в матче против "Распадской".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей