В барнаульском музее "Город" выставили более 300 работ алтайских мастеров

Телеканал, 19:16, 30.06.2022

Барнаул, Бийск, Рубцовск, Камень-на-Оби: работы почти 200 авторов со всего края оказались в выставочном зале музея "Город". Тематических ограничений нет - эта выставка пространство вдохновения

В Барнауле открылась краевая выставка "Пространство вдохновения", которая объединила более 300 работ, выполненных в различных видах и жанрах изобразительного искусства.

"Здесь очень интересные работы: кукла, игрушки из ваты. Несколько авторов представили свои работы в нетрадиционном виде. Если у нас были живописцы, то они сделали графические работы. Тем, кто следит за выставочной деятельностью будет интересно увидеть авторов в новом амплуа", – отметил председатель алтайского краевого отделения союза художников России Дмитрий Петренко.

Например, работы Ивана Фризена – известного алтайского художника. Он приехал в Барнаул из села Гришковка Немецкого района. Там Иван Иванович работает преподавателем художественного отделения в детской школе искусств. По его словам, всё, что происходит в его жизни – огромный источник вдохновения, особенно родная природа.

"Я еще всю выставку не посмотрел. В общем она очень интересная и разнообразная для меня как художника и преподавателя. О моих работах скажут другие, потому что себя хвалить не есть хорошо", – рассказал он.

Посмотреть экспозицию в музее "Город" до 24 июля. Организаторы также отметили, что в ноября-декабре этого года ожидается повторная не менее крупная выставка, где художники края представят своё творчество за 2022 год.

Лента новостей