Сбер и компания "Комплекс Агро" подписали соглашение о сотрудничестве

Телеканал, 12:45, 04.07.2022

В рамках "Дня сибирского поля" соглашение о сотрудничестве подписали Сбербанк и компания "Комплекс Агро". На что именно направлен новый союз и как будет работать, расскажем далее

На традиционном сибирском агрофоруме специалисты с интересом изучали новинки отрасли и активно устанавливали деловые контакты. Неизменным вниманием пользовался стенд Сбера – участника-стратегического партнёра форума. Компания представила большое число цифровых сервисов и консультировала по вопросам кредитования, лизинга, агрострахования.

Иван Шешиков, заместитель управляющего Алтайским отделением ПАО Сбербанк :

Сбербанк является одним из лидеров кредитования клиентов агропромышленного комплекса, активным проводником продуктов с господдержкой по кредитованию клиентов АПК. За текущий год мы одобрили льготных кредитов для клиентов агропромышленного комплекса региона на сумму 4,2 млрд рублей.

Один из первых положительных итогов форума – Сбер и компания "Комплекс Агро" подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря совместному проекту один из крупнейших российских производителей сельхозтехники и оборудования сможет заняться дальнейшим развитием производства.

Дмитрий Беляев, генеральный директор ООО "ТД Комплекс Агро" :

Будет создана так называемая служба единого окна, в которую входим мы, как поставщики оборудования, проектные организации, которые будут выполнять работы от разрешения на строительство до введения в эксплуатацию. Также туда входит строительная компания и банк, который будет финансировать. Благодаря сотрудничеству со Сбером получится реализовать все задуманные планы.

В сотрудничестве со Сбером заинтересованы и многие другие предприятия. Представители компании провели большое число переговоров. Результатом станут масштабные проекты.

Лента новостей