Психолог УФСИН из Рубцовска стала лучшей в Сибири

Телеканал, 16:03, 13.07.2022

Беседа, лекции, психологический портрет осужденных – психолог в местах не столь отдаленных одна из важных должностей. Ежедневная работа с эмоциями невольно меняет осужденных, рассказывает психолог

Психолог уголовно-исполнительной системы из Рубцовска Галина Быковская выиграла второй этап всероссийского конкурса профессионального мастерства. Cреди специалистов десяти регионов Сибири она взяла первое место.

"Сложилась так, что у меня вся династия работала там, начиная с деда, только в разных службах – мама, отец, сестра прошли здесь службу. Пришла я в УИС в 2016 году и начинала с пятой колонии. После декрета я попала в 10-ю колонию. Я прихожу и как будто я здесь всю жизнь работала", – рассказывает психолог психологической лаборатории ФКУ ИК-10 Галина Быковская.

В этом году Галина участвовала в конкурсе профмастерства среди психологов уголовно исполнительной системы – обошла девять соперников из других сибирских регионов. Ее психологическая программа по снижению агрессивности в поведении осужденных больше всех понравилось жюри.

"Очень часто человек не понимает, что чувствует и от этого может вести себя агрессивно. Агрессия – это верхушка айсберг, что внизу: там и страх, и страх одиночество, раздражение, чувство вины, за этим может стоять многое. Когда человек осознает действительно, что он чувствует, у него и снижается уровень агрессии. То есть я помогаю понять себя", – говорит Галина Быковская.

Сейчас она ждет приглашения на финальный этап конкурса, куда съедутся лучшие психологи УИС России. Пройдет он в Москве уже этой осенью. Признают ли девушку лучшей в стране, а не только в Сибири, узнаем уже через пару месяцев.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей