Лежаки, зелень и велодорожки: какой будет обновленная набережная Барнаула

Телеканал, 17:31, 19.07.2022

Почти месяц остается до завершения реконструкции набережной в районе речного вокзала. Благоустройство объекта проводят по нацпроекту "Жилье и городская среда", на работы направят порядка 15 млн рублей

В Барнауле на набережной Оби на сегодняшний день демонтировали старый асфальт, уложили новый, а также обустроили подпорную стенку. И, несмотря на то что работы сегодня в самом разгаре, отдыхающих здесь уже немало.

"Помимо асфальтового покрытия, мы планируем укладывать плиточное, также будет озеленение, 18 деревьев посадим, ивы, яблони, клены приречные. Изюминкой благоустройства набережной будет установка часов под стиль набережной на стойке", – рассказал главный специалист отдела благоустройства, озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Вадим Бахарев.

Как обещают городские власти, здесь появятся лежаки, лавочки, навесы от солнца, а также велопарковки. По сути, этот участок набережной должен стать продолжением той, что реконструировали несколько лет назад.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей