Стали известны подробности аварии с детским автобусом в Алтайском крае

Телеканал, 17:45, 21.07.2022

Дорога резко переходит в обрыв – внизу река Ануй. Для Солонешенского района это привычный участок местности, но дорога – гравийная, а поток машин в туристический сезон – огромный

В Алтайском крае рассказали подробности ДТП с автобусом, котором ехали 33 ребенка и два сопровождающих. По факту аварии в МВД возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"На участке дороги в Солонешенском районе произошел съезд с трассы автобуса, в котором находилась спортивная команда барнаульской школы олимпийского резерва", – рассказала помощник руководителя алтайского следкома по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

Один из очевидцев происшествия – девушка из Барнаула – уже рассказала местным СМИ, что водитель автобуса уклонялся от встречной машины, поэтому и сошел с трассы. По ее словам, автобус скатывался по обрыву 60 метров, а потом перевернулся. Люди из проезжающих авто связывали тросы, чтобы дети могли подняться на дорогу. К счастью, обошлось без жертв, но пострадавшие есть.

"Четыре ребенка получили травмы. Им потребовалась медицинская помощь. Травмировался также водитель авто", – отметил зампрокурора региона Рамиль Рафиков.

Со слов очевидцев, у водителя разбита голова и есть переломы. 52-летнего мужчину госпитализировали в районную больницу.

"Сейчас допрашивают потерпевших и свидетелей. Сотрудники осмотрели место происшествия и выясняют все тонкости и нюансы аварии", – подчеркнул руководитель Белокурихинского межрайонного следственного отдела Александр Стексов.

21 июля глава края Виктор Томенко с этого инцидента начал заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По итогам первого квартала этого года число погибших в ДТП выросло в полтора раза, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

По состоянию на 19 июля в результате аварий в регионе скончались 130 человек, среди которых – шестеро детей. Губернатор призвал ответственных "мобилизовать силы", чтобы исправить ситуацию на дорогах.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей