В Барнаул приехал музыкант с "лечебным" инструментом аборигенов

Телеканал, 20:13, 28.07.2022

Звучание инструмента отправляет человека в трансовое состояние, через которое идет работа как с мышечными спазмами, так и с психологическими зажимами

В Барнаул приехал мастер игры на диджериду, музыкант Руслан Чергик. С помощью этого необычного инструмента он даже исцелил своего друга, у которого была постоянная боль.

Диджериду – древний духовой инструмент аборигенов северной Австралии. Он представляет собой длинную деревянную трубу без отверстий и издает немного пугающий, но в то же время успокаивающий звук.

Руслан Чергик занимается игрой на диджериду уже 15 лет. Он проводит концерты, обучает, изготавливает и продает диджериду, а еще лечит его звучанием. Музыкант уверен, что звук способен привести человека к душевному равновесию и не довести до отчаяния.

Чергик рассказал, что однажды он даже исцелил своего друга, у которого болело ребро, а в больнице ему ничем не смогли помочь. Музыкант поиграл ему, приложив инструмент к больному месту и боль ушла.

В планах у Руслана Чергика тур с концертами по городам России. Ближайший концерт в Барнауле пока запланирован на сентябрь.

Лента новостей