Алтайский графолог рассказал, как определяет характер человека по почерку

Телеканал, 13:16, 29.07.2022

По словам специалистов, почерк отражает деятельность мозга, фактически – это отпечаток того, как мыслит и чувствует человек. По особенностям письма графолог может прочесть его как открытую книгу

Юрий Решетов – человек редкой профессии, специалистов которой в Алтайском крае можно пересчитать по пальцам одной руки. Он – криминалист-графолог, но обращаются к нему за помощью не только силовики, но и обычные работодатели, когда набирают сотрудников.

Поздравительные открытки, автографы, росписи, докладные записки, конспекты лекций, официальные обращения и заявления – люди много где оставляют свой графологический след для других. При этом не многие задумываются, что можно узнать по их почерку.

"Нельзя установить, когда человек любит ходить в баню. Однако можно понять IQ человека, насколько он развит умственно, а также его эмоциональный интеллект", – отметил эксперт по почерковедению и графологии Юрий Решетов.

Кроме того, можно установить уровень неблагонадежности, уверенность в себе, лидерские качества и отношения с родителями. Юрий Решетов окончил академию МВД и Израильский институт графоанализа. Всего специалист может дать более 50 характеристик человека по почерку.

При этом имеет значение даже то, как он размещает текст на листе: большое расстояние между буквами и словами говорит о дистанции с другими людьми, последняя буква в слове меньше остальных – человек очень скромен, а если человек любит заходить на поля, значит он упёртый и всегда идёт до конца.

"Почерк меняется вместе с личностью. Сильные стороны, перспективы роста, какие признаки у него доминируют", – подчеркнул эксперт.

Подделать почерк нельзя – графолог все равно найдёт общие черты, поэтому если решитесь на такое тестирование – будьте готовы к тому, что о вас узнают очень многое. Однако если вы против такого анализа – не переживайте: без вашего согласия работодатели не имеют права проводить тест. Графолог просто откажет им в экспертизе.

Лента новостей