Более тысячи барнаульцев пришли почтить память Юрия Шатунова. Как это было

Телеканал, 16:42, 01.08.2022

Этот концерт организовали сами горожане. И приурочили его к грустной дате – 40 дней с тех пор, как Юрий Шатунов покинул нас. 

Под песни Юрия Шатунова влюблялись на дискотеках страны в конце 1980-х и продолжают танцевать сейчас, в XXI веке. Более тысячи барнаульцев пришли почтить память кумира миллионов, который скончался в конце июня от обширного инфаркта. Концерт прошёл в парке "Изумрудный" и собрал большое количество поклонников.

У стихийного мемориала – белые розы. На входе в "Изумрудный" неиссякаемый поток людей, на сцене музыканты исполняют хиты, которые уже давно ушли в народ: "Детство детство", "Белы розы", "Седая Ночь". Песни артиста поют абсолютно все.

"Шатунов это песни детства, я на них вырос. Понимаете, это память, я хоть и старый, но это память", – отметил один из горожан.

Почтить память, попеть и потанцевать. На песни кумира мамы и папы шли с детьми, которые тоже подпевали. Среди поклонников творчества Юрия Шатунова оказался и особенный гость-меломан – собака по кличке Майор.

Юрий Шатунов скончался 23 июня – у 48-летнего певца не выдержало сердце. Вместе с музыкантом ушла и целая эпоха: в конце 1980-х певец собирал целые стадионы, а его песни звучали во всех городах страны.

Сегодня певца нет, но без его хитов не обходится ни одна свадьба. Его песни продолжают звучать по сей России и объединять огромное число людей, в том числе и благодаря таким музыкальным встречам.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей