В Барнауле крыша многоэтажки на Попова не выдержала ливня

Телеканал, 21:12, 10.08.2022

На улице Попова сильных дождей сдаются не только ливневые канализации на дорогах, но и в жилых домах. После последнего ливня жильцы многоэтажки лишились ремонта

В Барнауле в доме на улице Попова, 142 после последнего ливня не выдержала крыша – не сработала ливневая система и затопила квартиры.

Как рассказывают жильцы, воды было много. Люди вынесли десятки ведер. Испортились натяжные потолки, вся мебель, вещи.

На крыше не выдержали большого потока воды ливневые стоки.

"Мы согласны в какой-то мере нести свои гарантийные обязательства, но мы же видим, что здесь проблема именно в эксплуатации: кровля загрязнена, кровля не чистится. С момента сдачи дома не было произведено никакой очистки кровли. Также при обследовании мы видели, что сама ливневая канализация загрязнена мусором, этого быть не должно", – прокомментировал инженер строительного контроля застройщика "Адалин-Строй" Евгений Аристархов.

Кстати, застройщикам так и не удалось попасть на крышу, так как ключи хранит у себя управляющая компания. Инженерам пришлось прибегнуть к помощи квадрокоптера и провести собственное расследование.

Как выяснилось, УК убрала приемные лотки, которые были по проекту, и установила самодельные конструкции.

Представители "управляйки" давать комментарии отказались, ссылаясь на то, что ответственные за ливневки на крыше не они, а застройщик.

Жители дома надеются, что им все же удастся получить хоть какую-то компенсацию за испорченный ремонт.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей