Михаилу Евдокимову присвоили звание "Почетный гражданин Смоленского района"

Телеканал, 16:04, 11.08.2022

Памятный знак отличия вручили вдове артиста на Всероссийском фестивале народного творчества и спорта «Земляки», который возобновили спустя два пандемийных года

В Алтайском крае Михаилу Евдокимову спустя 17 лет после трагической гибели присвоили звание "Почетный гражданин Смоленского района"

Песни с душой, танцы с размахом – два года родина Михаила Евдокимова, Верх-Обское, провела в тишине: коронавирус поставил на паузу популярный фестиваль, на который ежегодно съезжались тысячи человек, включая знаменитых артистов – друзей Михаила Сергеевича. В этом году музыкальные встречи возобновили.

"Мы счастливы, что традиция возобновилась, замечательный праздник. Всегда приезжаем, у нас дети выросли на этом фестивале", – поделились гости мероприятия.

В программу праздника вошли спортивные состязания, угощения и экскурсии по музею Михаила Евдокимова, где хранят сценические костюмы артиста, музыкальные инструменты и памятные фотографии. Среди экспонатов есть и эксклюзивные артефакты.

"Михаил Сергеевич платформы и каблуки набивал сам, но в армии это не уставная обувь, ему их раза четыре обрубали топором. Потом эти туфли он привез сюда, конечно, не для повседневной носки, а для выступлений на сцене", – рассказала заведующая мемориальным музеем Евдокимова Надежда Бородина.

А вдова народного губернатора Галина Евдокимова, прогулявшись по музею, не могла не поделиться своими воспоминаниям о супруге.

"И в армии мы друг другу писали, хотя он служил в стройбате. При этом у нас дом стоял напротив – плац, казарма и наш дом", – отметила она.

Михаил Евдокимов ушел из жизни в 2005 году – его жизнь оборвалась в ДТП у поворота на село Плешково Троицкого района. Он так и не смог реализовать свои планы по развитию родного села и в целом Алтайского края. В память о погибшем народном избраннике и большом артисте Галине Евдокимовой вручили памятный знак отличия.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей