Проблемный жилой комплекс "Парковый" скоро сдадут в Барнауле

Телеканал, 18:46, 11.08.2022

В конце сентября дольщики получат ключи от заветных квартир. Сам объект обещают сдать до конца сентября. Сейчас готовность четырех блок-секций почти 100%-ная

Проблемный жилой комплекс "Парковый" скоро сдадут в Барнауле. Его строительство подходит к завершению. Первые ключи от квартир дольщикам должны передать уже в конце сентября. Об этом во время выездного совещания сообщил глава города Вячеслав Франк.

Полтора года назад на объекте остановили работы: застройщик был вынужден расторгнуть договор с подрядчиком из-за низких темпов и качества работ. Тогда дольщики обратились за помощью к главе Барнаула Вячеславу Франку. Создали межведомственную рабочую группу с участием дольщиков, депутатов гордумы и строителей.

"И вот в ходе этих диалогов рабочая группа начинает понимать, какие меры нужно предпринять, какую помощь, может быть, нужно указать застройщикам. То есть мы не просто площадка для обсуждения. Потом дают соответствующие поручения, и идет проработка", – говорит депутат Барнаульской городской Думы VII созыва Иван Огнев.

На первом этапе заседания рабочей группы проходили практически еженедельно. Было много споров и справедливых упреков от людей, но компромисс в итоге нашли: определили нового подрядчика, и объект стали достраивать.

"Мы взялись за эту ситуацию. На мой взгляд, в общем-то, справились с этой задачей, то есть через месяц-полтора эти дома будут сдаваться. Все люди получат свои квартиры, будут довольны", – отметил руководитель строительной организации говорит Рихард Фаллер.

Первую (по номеру – третью) блок-секцию жилого комплекса сдали в конце прошлого года.

Ключи от квартир дольщикам обещают начать выдавать с 25 сентября. А в целом сдать объект – до конца октября.

"Хотелось бы сказать слова благодарности строителям за то, что они подхватили этот объект, вложили собственные средства на первом этапе. Ну, и мы сегодня достойно достраиваем это объект", – отмечает Франк.

Готовность четырех блок-секций почти 100%-ная. На финальной стадии – работы по монтажу системы водоснабжения и лифтов, электропроводки в квартирах. И уже благоустраивают придомовую территорию. Обещают также привести в порядок дорогу, что ведет к жилищному комплексу. Единственный подъездной путь – грунтовый и достаточно разбитый.

Барнаульские застройщики лишились банковского финансирования

Застройщики в Барнауле перестали получать банковское финансирование: одни реализуют проекты за свой счет, другие – ставят их на паузу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей