Все степени провала. Футболисты "Динамо-Барнаул" начали сезон с серии поражений

Телеканал, 17:32, 15.08.2022

Возможность набрать первые очки у барнаульцев будет 20 августа в выездном матче против чувашского "Химика". Пусть хоть там нахимичат – в хорошем смысле этого слова

Начавшийся сезон для футболистов "Динамо-Барнаул" пока складывается крайне неудачно: четыре матча и ноль очков.

"Не все футболисты у нас мотивированы выходить и биться. Прежде всего надо этого добиться. Макс Ерусланов в свои 34 года бежит полполя, а у нас молодой футболист останавливается в центре", – заявил игрок ФК "Динамо-Барнаул" Владимир Завьялов.

Та самая ситуация, когда пресс-конференция после матча гораздо интереснее, нежели игра на поле. К сожалению, это факт. Барнаульцы начали свой сезон двумя выездными матчами. В них отыграли стабильно: два матча – два поражения с одинаковым счетом 0:3. Еще и главный тренер приболел.

"Это оставило определенный отпечаток на психологическом фоне. Сейчас мы находимся в поиске состава и в поисках своей игры. Этап становления. Мы проявляем максимум стараний, но пока удача не на нашей стороне. Будем работать. Есть вера и надежда, что следующую игру более достойно сыграем", – отметил начальник команды Анатолий Панченко.

Этого, увы, не случилось. В первой домашней игре против "Амкара" из приятных моментов – лишь полные трибуны болельщиков. Что касается самого матча – очередное поражение 1:3. Реабилитироваться "бело-голубые" решили в субботней игре с ижевским "Зенитом". Однако и здесь удача от наших отвернулась. А вот гости свои задачи на игру выполнили почти на отлично – 1:4, победа за "Зенитом".

"Достаточно неплохо моментами взаимодействовали. Где-то упростили игру. Достаточно создали голевых моментов. Хорошо забили, могли и больше, но считаю, что больше не надо. Оставим голы на следующие игры", – рассказал главный тренер ФК "Зенит" (Ижевск) Андрей Блажко.

И все же добавим ложку меда в бочку дегтя: "Динамо" идет на первом месте в турнирной таблице. Правда, с конца. Четыре матча и ноль побед. Это тоже определенный стабильный результат. Хочется верить, что из "футбольного кризиса" наши все же выйдут. Потенциал для этого у них есть.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей