В барнаульском поселке Гоньба обновляется старейший клуб

Телеканал, 19:46, 19.08.2022

Новый пол, сцена и современные кабинеты - все это появилось в обновленном клубе поселка. Местные жители уже планируют мероприятия в нем и на благоустроенной рядом площадке

В Гоньбе обновляется сельский старейший клуб. На ремонт местной достопримечательности выделено больше 7 млн рублей.

Клуб в пригороде Барнаула в селе Гоньба был открыт в 1936 году, и все это время он оставался центром общественной жизни. Здание требовало ремонта, поэтому год назад люди обратились за помощью к городским депутатам. И несколько лет назад по инициативе фракции "Единой России" и неравнодушной общественности в клубе обновили кровлю и облицевали фасад. Сейчас идут более масштабные ремонтные работы

"Фактически поменялось все, начиная с фасада, кровли. Поменялось и отопление, электричество, за что мы переживали. Нашему клубу в прошлом году исполнилось 85 лет", – говорит председатель ТОС с. Гоньба Александр Смелов.

В клубе уже переложили полы, смонтировали новую систему водоотведения и проводку, построили сцену и отремонтировали кабинеты. Не забыли и про благоустройство прилегающей территории.

"Здесь мы серьезно поработали. И фракция "Единая Россия" пошла на встречу – мы увеличили вдвое бюджет. Причем от того, который нам казался "и так хорошо", – говорит депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев.

"Я лично зашел в новое здание. Поменялся зал – он стал выше, светлей. Что приятно – это появляется новое современная оборудование в этом клубе. Посмотрели мебель – никудышная. Думаю, закупим мебели. По-моему, замечательное сочетание: клуб, памятник, детская площадка, спортивная площадка", – отмечает глава города Барнаула Вячеслав Франк.

Сразу за зданием клуба вскоре планируют построить амбулаторию на федеральные средства. А пока идет обновление важного социального объекта, жители Гоньбы уже планируют мероприятия в клубе и на его благоустроенной площадке.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей