Хоккеисты "Динамо-Алтай" откроют сезон с новым тренером и обновлённым составом

Телеканал, 18:19, 09.09.2022

После череды товарищеских матчей спортсмены готовы ворваться в новый сезон, в котором вновь намерены взять кубок Федерации. При этом к победам команду станет вести новый тренер

Хоккеисты "Динамо-Алтай" завершили серию товарищеских игр против усть-каменогорского "Торпедо".

Будто и не уходили на каникулы. К четвертому матчу болельщики уже активно поддерживали свою команду. И спортсмены старались их не подвести.

По сравнению с первым матчем – в ответном заброшенных шайб оказалось чуть меньше. Однако интриг хватало. Команды экспериментировали со звеньями, играли с пустыми воротами, забрасывали шайбу в пустую рамку и даже, не смотря на товарищескую игру, много удалялись. Хозяева набрали 18 минут штрафа.

"У нас очень мало товарищеских игр. Надо привыкнуть к судьям и штрафам. 18 минут за игру – это целый период. Кто-то играет, кто-то сидит. Игра получилась обоюдно острая, но повезло – ребята забили", – рассказал главный тренер команды Евгений Бакланов.

В итоге – 5:3 в пользу наших. Результат для команды, которая сыгрывается полтора месяца, хороший. После прошлого сезона состав наполовину обновили, среди динамовцев много молодых.

Тренер тоже новый. Теперь его задача из молодости и опыта собрать на сезон боевую команду – и взять, наконец, кубок Федерации. А в эту игру, по договоренности команд, сыграли даже овертайм – чтобы лучше прочувствовать игровой темп. В пятиминутке шайбы не забросили, а в серии буллитов наши оказались точнее – 2:0.

"Хорошие две игры. "Торпедо" – спасибо, что приехали. Начали более менее реализовывать моменты, уже не такой провальный второй период. Где-то построже сыграли , но где-то допускали нелепые ошибки. Сами себе привозим голы, думаю, к сезону все наработаем и исправим", – отметил хоккеист "Динамо-Алтай" Денис Лудцев.

Главный тренер соперников Евгений Фадеев также остался доволен играми. По его словам, хоккей – это череда ошибок. Кто во время игры допустит их больше, тот и проиграет.

Сезон у "Динамо-Алтай" стартует уже 16 сентября выездом в гости к саратовскому "Кристаллу". А дома наша команда сыграет 1 октября против самарского ЦСК ВВС.