В Барнауле начали устанавливать основания под опоры для моста на Новом рынке

Телеканал, 19:00, 15.09.2022

В Барнауле рабочие приступили к установке основания под опоры трехпролётного путепровода на Новом рынке. Поясним: мост состоял из двух частей – трёхпролётной и восьмипролётной

Сейчас на месте ведутся земляные работы, а точнее – устройство котлована. А в ближайшее время здесь сделают шпунтовОе ограждение котлована. Об этом сообщает телеграм-канал "Мост".

Сразу после поставки металлоконструкций начнётся сборка нового моста. В планах – до зимы выполнить большую часть работ, связанную с опорными частями. Между тем, на трехпролетном путепроводе недавно завершили работы по стыковке труб тепловой сети основных магистралей. На этой неделе произойдёт их плановый запуск.

До конца сентября рабочие демонтируют восьмипролетный путепровод. Напомним, старый путепровод прослужил порядка 60-ти лет и давно пришёл в аварийное состояние. Мост закрыли для движения транспорта в мае этого года, а после – демонтировали.

Завершится строительство нового путепровода в конце ноября следующего года. Мост станет значительно шире: появится по три полосы движения транспорта в обе стороны, две трамвайные линии и широкие тротуары.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей