Сотрудники Барнаульского зоопарка записали рингтоны с голосами своих питомцев

Телеканал, 15:09, 30.09.2022

Под какую музыку вы просыпаетесь, когда звонит будильник? Наверняка что-то стандартное. А вот сотрудники Барнаульского зоопарка решили отойти от стандартов и записали рингтоны с голосами питомцев

Грозный и могущественный, так звучит настоящий царь зверей. Лев Алтай, который на днях отметил свой 11-й день рождения, и натолкнул одного из сотрудников зоопарка на создание необычных рингтонов.

Кроме рыка льва в зоопарке записали звуки гусят, курицы, цыплят, ворчание леопарда Елисея и любовное послание ослицы Маши своему избраннику. Пока восемь, если можно так выразиться, мелодий на звонок, СМС и будильник. Наверняка многие подумают, так себе просыпаться под кряканье уток, а вот сотрудники зоопарка уверяют, что спрос на рингтоны уже есть.

"Очень часто от наших подписчиков и гостей мы получаем информацию о том, что их утро начинается с наших публикаций о животных. И конечно, многие из них с огромным удовольствием приняли от нас такой подарок и уже установили себе на будильники вот эти мелодии, ведь гораздо проще просыпаться и задавать настроение на день под звуки любимых животных", – рассказала специалист по связям с общественностью Барнаульского зоопарка Оксана Васильева.

Будут и другие рингтоны. Однако, говорят сотрудники зоопарка, не так просто подловить животное, ведь звучание должно быть не злобным, а доброжелательным. Кстати, в социальных сетях люди уже пишут, что очень ждут кукареканье петуха на будильник и зебру Васю, но тот не особо "разговорчив". Добавим, что рингтоны с голосами обитателей зоопарка находятся в свободном доступе.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей