"С детьми ты моложе": учитель барнаульской гимназии рассказала о своей работе

Телеканал, 18:28, 05.10.2022

Учитель уже 27 лет работает в гимназии №27, где преподает английский самым маленьким – учащимся начальных классов. Педагог признается, что, несмотря на сложности, профессию сменить не хотела

Преподаватель английского языка Ольга Торощина стала одной из 27 педагогов, которые оказались на Доске почета учительской славы Барнаула.

"Я удивлена. Очень приятно, что мне оказали такое доверие. Висеть год на Доске почета – это признание заслуг", – рассказала учитель.

Сразу после награждения педагог отправилась у класс, где ее заждались третьеклашки. Азы английского они постигают в игровой форме. Преподаватель отметила, что так дети быстрее и проще запоминают новые слова и выражения.

"Это годами выработанная методика. Очень люблю разыгрывать сценки с детьми, импровизации ситуативные в зависимости от тем урока. На Новый год всегда сказку ставим с масками и зрителями", – поделилась Ольга Торощина.

Глаза горят и у детей. Они тянут руки и желают ответить на вопросы – все без исключения. Для школы такое все же редкость.

"Ольга Александровна мне нравится. Она добрая и хорошо объясняет", – поделился ученик третьего класса Тимофей Кизилов.

Другой преподаватель английского языка гимназии, Оксана Майер, отметила, что научилась у Ольги доброте.

"Она всегда с душой и добром к детям и к нам относится. Никогда не нервничает и не кричит. Педагог должен быть добрым", – добавила она.

Ольга Торощина призналась, что, конечно, устает от работы, особенно к концу учебного года, но желания уйти из школы у нее никогда не возникало.

"С детьми ты всегда моложе, веселее, несмотря на проблемы, которые у взрослых бывают. Ты приходишь в школу, и с ними ты забываешься. Они у нас чему-то учатся, и мы у них", – рассказала учитель английского языка

Быть на позитиве педагогу помогает и семья. Преподаватель рассказала, что муж и дети всегда ее поддерживают. В свое время старшая дочь помогала маме с проверкой тетрадей. А теперь в семье уже два преподавателя английского. Можно сказать – династия.

Лента новостей