В Барнауле набирает обороты новый вид снятия стресса – танцетерапия

Телеканал, 18:22, 07.10.2022

Уровень тревожности у соотечественников вырос в несколько раз за последние недели, считают специалисты. А такие чувства нужно уметь не заглушать, а выплескивать

Один из действенных способов снять стресс, по мнению психологов, – танцы. В Барнауле такая терапия легла в основу трансформационных встреч.

Движения под музыку в масках и без каких-либо запретов, здесь можно ходить по залу и даже кричать, не скрывая эмоций. В таком формате проходят так называемые трансформационные встречи по танцетерапии. Организаторы отмечают, музыка и тот факт, что тебя никто не видит, расслабляют и помогают войти в подсознание.

Зажимы в теле, говорят практики, формируются как раз под влиянием эмоций. Неуверенность, комплексы и страхи становятся тенями человека и преследуют его в осанке, походке и даже жестах.

Трансформационные встречи – это не только движение, отмечают организаторы. В трехчасовое занятие входит медитация и рефлексия с психологом. Правда, пройти танцетерапию на безвозмездной основе барнаульцы смогут только в ближайший месяц, подчеркивают организаторы. Всех желающих избавиться от страхов и зажимов они ждут по адресу: улица Пролетарская, 139.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей