Жители Барнаула продолжают собирать тёплые вещи и продукты для мобилизованных

Телеканал, 19:57, 11.10.2022

Детские рисунки и тёплые вещи – то, что, несомненно, должно поддержать боевой дух призывников. Несколько дней назад в городе открылись пункты сбора помощи для мобилизованных

Барнаульцы продолжают собирать тёплые вещи и продукты питания для мобилизованных.

Уже несколько дней во всех районах города по поручению Вячеслава Франка работают пункты сбора помощи для призывников. Жители краевой столицы приносят спальники, предметы первой необходимости и продовольствие.

Вещи, собранные на шести пунктах, привозят на Ленина, 148. Там городской Совет женщин и волонтёры готовят помощь к дальнейшей отправке.

"Тут у нас собирается помощь, которую приносят люди. В дальнейшем мы еженедельно планируем отвозить вещи на центральный склад, где их ждёт сортировка и отправка в Омск нашим землякам", – рассказал руководитель фракции "Единая Россия" в Барнаульской гордуме Вячеслав Перерядов.

Пункт сбора накануне посетил и глава города. Вячеслав Франк отметил, что всё организовали в достаточно короткое время, но очень хорошо.

"Мы посмотрели логистику, мы понимаем, где мы получаем. То, что нам приносят сегодня жители Барнаула, я под жителями подразумеваю и промышленные предприятия. Мы едины, мы барнаульцы", – подчеркнул глава города.

По словам чиновников, с самого первого дня мобилизации от горожан поступают звонки с предложениями о помощи. Теперь такая помощь станет поступать организованно и лишней точно не окажется.

"Если есть возможность и желание поддержать наших ребят, приносите вещи на Ленина, 148. Пункты сбора также открыты в общественных приёмных "Единой России" – их пять, плюс шестой на Южном, то есть, получается, всего семь пунктов приёма", – отметила председатель Совета женщин при главе Барнаула Валентина Косинова.

Пункты сбора помощи мобилизованным работают в городе по следующим адресам:

  • Железнодорожный район: проспект Ленина, 148;
  • Железнодорожный район: проспект Строителей, 24;
  • Центральный район: проспект Социалистический, 63;
  • Октябрьский район: улица Союза Республик, 34;
  • Индустриальный район: улица Георгиева, 12;
  • Ленинский район: улица Юрина, 194а;
  • Посёлок Южный: улица Чайковского, 19.

Список вещей, в которых особенно нуждаются бойцы, можно уточнить по этому телефону: +7(3852)62-76-98.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей