"Динамо-Барнаул" неожиданно стал "проклятием" для лидеров турнирной таблицы

Телеканал, 18:07, 18.10.2022

Уже вторые выходные подряд на стадион "Динамо" приезжают лидеры первенства России. Неделю назад барнаульцы обыграли Иртыш – команда из Омска шла на втором месте

Футболисты "Динамо-Барнаул" второй раз обошли команду с вершины турнирной таблицы.

На этот раз в гости к "бело-голубым" пожаловал "Челябинск", который занимал первое место в рейтинге. Несмотря на травмы ведущих футболистов и отсутствие игроков из-за дисквалификаций, хозяева смогли собраться и показать свою игру.

"Учитывая, что у нас произошло – на месте центрального защитника играл молодой парень, который в профессиональном футболе вышел третий раз. Кроме того, Ерусланов переквалифицировался из опорника в защитника и сыграл уверенно и смело", – рассказал главный тренер команды Олег Яковлев.

На фоне этих проблем динамовцы уже на 32 секунде нарушили правила в своей штрафной, что привело к пенальти. Его гости реализовали.

"Потом ребята, к счастью, не сломались и, в первую очередь, продолжили играть в футбол", – отметил тренер "Динамо-Барнаул".

Хозяева перехватили инициативу, и результат не заставил долго ждать. Так называемый, "гол в раздевалку" на 45 минуте забил нападающий "Динамо" Игорь Абрамов, он же, во втором тайме сделал счет 2:1 в пользу барнаульцев.

"Надо признать, что сегодня победил тот, кто больше хотел и больше желал", – подчеркнул главный тренер клуба "Челябинск" Виктор Булатов.

После финального свистка трибуны буквально скандировали: "Молодцы!". Видимо, главному тренеру "бело-голубых" удалось нащупать вернуть путь для развития барнаульского футбола. Однако здесь главное не сглазить.

Следующий матч динамовцы вновь проведут на своём поле. 22 октября их соперником станет нынешний аутсайдер "Урал-2".