Баскетболисты БК "Барнаул" вырвали победу в первом домашнем матче

Телеканал, 17:21, 20.10.2022

Большой баскетбол вернулся в Алтайский край. Полные трибуны и валидольная концовка игры – все это было в спорткомплексе "Победа"

Команда "Барнаул" сыграла свой первый домашний матч в рамках Суперллиги-1 против клуба "Локомотив-Кубань" из Краснодарского края.

Игра барнаульцев собрала полные трибуны. И причина здесь не в том, что руководство решило сделать вход бесплатным – наши зрители просто соскучились по баскетболу. И в этот вечер игроки их не разочаровали.

С первых минут наши взяли преимущество в матче, однако гости все время были на хвосте – благодаря упорству спортсменов и македонского специалиста "Локомотива" Тане Спасева.

"В баскетболе игра никогда не идет по прямой или восходящей. Они идет "синусоидой". Есть взлеты и падения. Ребята молодые и энергичные, перехватили инициативу. Возвратили игру и вышли в овертайм", – рассказал главный тренер БК "Барнаул" Олег Тен.

Важно отметить, что овертайма могло и не быть. Благодаря точному броску нашего игрока за 1 секунду до сирены счет стал равным 88:88. Вот здесь то, болельщикам и пригодился валидол. В овертайме барнаульцы собрались и дожали южан. Тяжелая победа хозяев 105:97.

"Мы не расстраиваемся. Будем биться дальше. Хочу поблагодарить за прием, прогулялись по Барнаулу – очень красивый город. Очень приятно видеть переполненные трибуны болельщиков", – отметил главный тренер команды "Локомотив-Кубань" Тане Спасев.

Следующую игру "Барнаул" вновь проведёт на домашней площадке. 22 октября барнаульцы поборются за победу с одним из лидеров "Суперлиги" – московской "Руной".

Лента новостей