На Алтайской таможне рассказали, как досматривают международные посылки

Телеканал, 20:12, 20.10.2022

Особенно тщательно досматривают посылки для личного пользования. Иногда оказывается, что получатели указывают неверные данные, чтобы уклониться от госпошлин

Сотрудники алтайской таможни находят в международных посылках многое – от наркотических веществ до холодного оружия. В преддверии профессионального праздника на барнаульском посте рассказали, как проходит досмотр.

Таможенники и их четвероногие напарники в обязательном порядке досматривают подозрительные международные посылки. Служебная собака Несси по запаху находит запрещенные вещества. Также в штате есть собаки, которые научены искать взрывчатые вещества.

Множество вопросов вызывают посылки, якобы предназначенные для личного пользования. Таможенники их тщательно изучают.

По словам начальника Барнаульского таможенного поста Ольги Ковалевой, был случай, когда пытались ввезти эндоскопы, выдавая их за товары личного пользования.

Если нет, то человек тоже сможет получить посылку, но уже с уплатой всех госпошлин, от которых он пытался уклониться. Беспошлинно можно ввозить не более 31 кг, при этом стоимость посылки не должна превышать тысячу евро.

Кстати, на Барнаульском таможенном посту проверяют не только посылки, но и автомобили из зарубежных стран – имеются ли номера и соответствует ли объем двигателя тому, что заявлено в документах.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей