Жительница Барнаула попала в эфир "Первого канала" благодаря голубю Бублику

Телеканал, 18:55, 24.10.2022

В Останкино на Ларису Селезневу обратили внимание после того, как она приютила в своей квартире дикого голубя, которого нашла на улице

Жительница Барнаула стала участницей известной передачи "Видели видео" на "Первом канале".

Голубь по кличке Бублик зажег на всю страну. Когда-то Лариса Селезнева нашла его в сугробе. Больная птица уже прощалась с жизнью. Женщина пожалела пернатого и взяла домой на пару дней. В итоге Бублик задержался в ее квартире на пару лет. Рентген, уколы, витамины, прогулки, но голубь не особо ценил заботу.

"Я вообще таких животных не видела. Он нас не любил. Я бы даже сказала, что ненавидел. На вытянутую руку к нему. Всегда старался меня клюнуть. Еще немаловажно, я узнала, что голуби при хороших условиях в неволе живут до 30 лет. Думаю, 30 лет мне еще терпеть такой террор", – вспоминает рекламный менеджер издания "Московский комсомолец на Алтае" Лариса Селезнева.

Видео, где голубь и собака дерутся около миски с едой, женщина по совету коллег отправила на "Первый канал". Буквально через 20 минут с ней связался редактор шоу. В Останкино женщина приехала вместе с дочкой, внучкой и жертвой пернатого абьюзера – терьером Микки.

Бублик уже, кстати, покинул квартиру Ларисы. Сейчас голубь там, где ему и положено быть: метит площади и памятники и ест, что послал Бог. А Лариса продолжает помогать животным. В этом году женщина отдыхала в Адлере и на пляже заметила голубей, которые запутались в женских волосах. Жительница Барнаула вновь не смогла пройти мимо чужой боли и опухших лапок.

"Я пошла купила маникюрные ножницы. Схватить птицу труда не стоит лапами кверху. Все эти волосы отстригала. Потом вином или коньяком поливала птицам лапы и отпускала. Итого я спасла 10-11 голубей", – рассказала она.

Сегодня терьер Микки спокойно подходит к миске. Ведь уже никто не клюнет в самые пикантные места. Сейчас в доме новый питомец – кошка Кшися, которой повезло обрести свой дом и хозяина.

Лента новостей