"Привет из СССР!": в Барнауле открыли ностальгическую выставку

Телеканал, 18:32, 24.10.2022

На выставке можно проверить свои знания с помощью интерактивной игры и отгадать одну из советских республик по историческим фактам

Алтайский краеведческий музей открыл выставку, посвященную ушедшей эпохе "Привет из СССР!". Она приурочена к 100-летию образования Советского Союза.

Экспозиция насчитывает 400 разных предметов: от нумизматики до вещей быта советского жителя. Какие-то экспонаты приносили сами горожане, что-то осталось у самих работников музея.

"Это своеобразный привет из прошлого тем людям, которые успели застать времена Советского Союза. С другой стороны, это привет из прошлого тому молодому поколению, которое знает о Советском Союзе лишь со слов родителей, бабушек, дедушек либо со страниц учебников истории", – рассказал заведующий экспозиционно-выставочным отделом краеведческого музея Дмитрий Емельянов.

Выставка состоит из нескольких тематических локаций. Побывать можно в комнате 1980-х годов, на первомайской демонстрации и в столярной мастерской.

Ностальгическую выставку посетило уже около 300 человек. Вход в этот зал стоит 20 рублей для детей и льготников и 30 – для взрослых. Окунуться в прошлое можно будет до января 2023 года.

Лента новостей