"Не хватает сил и ротации": барнаульские баскетболисты проиграли москвичам

Телеканал, 19:41, 25.10.2022

Еще до стартовой сирены было очевидно, что в матче с "Руной" барнаульцам придется куда тяжелее, чем в прошлом матче  с "Локомотивом"

Команды мастеров Алтайского края продолжают удивлять болельщиков хорошей игрой. На этот раз баскетболисты "Барнаула" принимали "Руну" из столицы. И хотя хозяевам не удалось обыграть грозного соперника, болельщики остались довольны игрой.

Москвичи – финалисты прошлого сезона и одни из фаворитов нынешнего. Состав у них практически не изменился, все лидеры на месте. Команда выдала стабильный и ударный старт – две победы в чемпионате из двух возможных. Но наш "Барнаул" не стушевался, и гости оказались к этому не готовы.

"Тяжелый для нас матч. Не смотря на разницу в итоговом счете, пришлось приложить максимум усилий, чтобы сломить чашу весов в нашу пользу. Уделили повышенное внимание лидерам команды. От защиты сыграли", – рассказал главный тренер БК "Руна" Олег Бартунов.

Встречу "Барнаул" начал по-хозяйски. В первые минуты наши уступали лишь один балл. А вторую четверть хозяева и вовсе выиграли. Однако "ахиллесова пята" нашей команды пока именно вторая часть игры. Хозяева потеряла игровой пыл, а опытная "Руна" этим воспользовалась. Итоговый счет: 73:93 в пользу москвичей.

"Мы можем играть с любой командой нашей лиги. Даже с такой сильной, как "Руна". Игра еще раз показала, что нам, чтобы побеждать не хватает сил, немного энергии и ротации. Но в общем настрой ребят мне понравился, особенно в первой половине", – отметил главный тренер барнаульцев Олег Тен.

После четырех игр наша команда с активом в пять очков занимает в турнирной таблице 14 место из 15 возможных . Отметим, что это только начало сезона. Отрывы минимальны. Так, "Динамо" из Владивостока идет на первом месте с восемью очками.

Все еще впереди. Следующий матч "Барнаул" проведет на выезде против "Купола-Родники" 31 октября.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей