Студенты политеха соревновались в фигурном вождении на автодроме вуза

Телеканал, 17:27, 28.10.2022

Минимальный раскрас авто – это не про этих ребят. В соревнованиях по фигурному вождению, кроме водительского мастерства, жюри оценивало и внешний вид четырех колесного друга. Чем ярче, тем лучше

В эти выходные все любители автомобиля отмечают профессиональный праздник – День водителя. В его честь на автодроме АлтГТУ прошли соревнования по фигурному вождению.

"Мы к конкурсу готовились всю неделю, с понедельника. Тренировки проходили с обеда и до самого вечера. Катался, делал первое упражнение и улучшал время. Тренировали также замену колеса, в общем улучшали свои результаты", – рассказал участник соревнований Захар Туртаев.

В этот раз участников оказалось немного – всего три команды и все из политеха, зато никто не остался без призов. Автолюбителям предстояло пройти четыре испытания. Одним их них стал конкурс капитанов – лидерам за короткое время нужно было проехать специальную трассу.

Дальше у конкурсантов проверили техническое знание авто. Команды участников должны были быстро провести шиномонтаж колеса, что сейчас, в принципе, актуально. Вишенкой на торте стал заезд девушек. Их главной задачей оказалось филигранно проехать круг почета и при этом не разлить воду из стакана. Оценивало ребят опытное жюри.

"Критерии разработаны, положение о конкурсе до команд довели. Судьи считают, как время выполнение упражнения, так и количество допущенных при этом ошибок", – объяснил декан факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Алексей Баранов.

Участники показали, что они готов к любым испытаниям, но в соревнованиях всегда только один победитель. Первое место заняла команда факультета энергомашиностроения. Серебро у автолюбителей из колледжа, а бронза досталась строительной кафедре. Все команды получили призы от спонсоров: в виде очень нужных вещей для машин – инструментов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей